Отвечаем на ваши вопросы!
Конкурс продолжается!

Университет гражданской защиты МЧС РБ приглашает

Дата: 2 ноября 2017 в 15:47, Обновлено 31 октября в 09:25

Вниманию абитуриентов, родителей!

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Сейчас перед многими из вас стоит вопрос: куда пойти учиться, какую профессию выбрать, в какой области делать карьеру? Это важный вопрос, жизнеопределяющий. Каждый год тысячи абитуриентов пытаются понять, какой университет самый лучший. Мы готовы вам помочь и рассказать об учреждении образования «Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь».

НАШИ СПЕЦИАЛЬНОСТИ:

«ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ И ЛИКВИДАЦИЯ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ» с присвоением квалификации «Инженер по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций» (конкурс проводится среди юношей);

«ПОЖАРНАЯ И ПРОМЫШЛЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» с присвоением квалификации «Инженер по пожарной и промышленной безопасности» (раздельный конкурс проводится между юношами и девушками).

ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ В ФОРМЕ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО ТЕСТИРОВАНИЯ:

по белорусскому или русскому языку (на выбор), а также по двум предметам профильного испытания – математике и физике.

СРОКИ ПОЛУЧЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ:

очная (дневная) форма – 4 года;

ПРЕИМУЩЕСТВА ОБУЧЕНИЯ В УНИВЕРСИТЕТЕ:

- материальное и техническое оснащение университета является одним из лучших в республике;

- обеспечение местами для проживания, организация питания, предоставление обмундирования;

- выплата денежного довольствия (для обучающихся за счет средств бюджета);

- обучение практическому вождению с возможностью получения водительского удостоверения категории «В»;

- получаемые специальности популярны и востребованы на рынке труда;

- государственное страхование и медицинское обслуживание;

- бесплатный проезд к месту проведения отпуска по территории республики 1 раз в год (для обучающихся за счет средств бюджета).

В университете созданы все условия для самореализации личности обучающегося, возможность проведения научных исследований под руководством преподавателя, занятия спортом (в университете действует 11 спортивных секций), участие в творческих коллективах (КВН, вокально-инструментальный ансамбль, хореографические группы).

ВЫПУСКНИКАМ, ОБУЧАВШИМСЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА, ПРИСВАИВАЕТСЯ ПЕРВОЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ ЗВАНИЕ «ЛЕЙТЕНАНТ ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ», ГАРАНТИРОВАНО ТРУДОУСТРОЙСТВО И ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПЕРВОГО РАБОЧЕГО МЕСТА.

По вопросам поступления обращаться по адресу: г. Гродно, ул. Курчатова, 1, контактный телефон: 45-12-76.