Мы растем! Спасибо вам!

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении районной интеллектуально- познавательной игры «Ответим жизни «ДА!» (брейн-ринг) для членов антинаркотических отрядов

Дата: 14 апреля в 11:49, Обновлено 14 апреля в 11:50

о проведении районной интеллектуально- познавательной игры

«Ответим жизни «ДА!»  (брейн-ринг) для членов антинаркотических отрядов

1.Общее положение

Районная интеллектуально – познавательная игра «Брейн – ринг» является одним из видов профилактической работы по привлечению несовершеннолетних к здоровому образу жизни.

2. Организаторы конкурса

1.1.Отдел образования, спорта и туризма администрации Октябрьского района г. Гродно;

1.2.Государственное учреждение «Учебно-методический кабинет Октябрьского района г. Гродно»;

1.3.Государственное учреждение образования «Средняя школа № 15 имени Д.М.Карбышева г. Гродно»;

1.4.Инспекция по делам несовершеннолетних администрации Октябрьского района г. Гродно;

1.5.Октябрьский районный комитет общественного объединения
«Белорусский республиканский союз молодежи».

2. Цель игры:

способствовать развитию интереса подростков к формированию личного здорового образа жизни.

3. Задачи игры:

расширение знаний учащихся по здоровому образу жизни;

способствование выработке негативного отношения к зависимости;

предупреждение возникновения вредных привычек;

выявление и раскрытие интеллектуальных способностей подростков;

активизация и сотрудничество учащихся и педагогов.

5. Место проведения:

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 15 имени Д.М.Карбышева г. Гродно».

6. Участники брейн-ринга:

Брейн-ринг проводится  проводится в 3 игры по 7-8 команд в каждой игре.

Команда состоит из членов антинаркотического отряда, обязательное включение в команду 1 учащегося, в отношении которого проводится индивидуальная профилактическая работа, всего 6 человек.

7.Сроки проведения

1-я игра, полуфинал - 19.04.2018

2-я игра, полуфинал - 20.04.2018

3-я игра, полуфинал – 23.04.2018

4-я игра, финал - 24.04.2018.

8.Ход игры

Игра проходит в форме квиз

Квиз (от англ. quiz) – это интеллектуальное соревнование,
в ходе которого одна или несколько команд участников отвечают на поставленные им вопросы. В русском языке аналогом этого слова является всем знакомая "викторина".

1-й  тур

Первый тур состоит из 10 коротких вопросов, каждый из которых сопровождается графической подсказкой. Время на размышление 30 секунд. Правильные ответы оцениваются в 50 баллов. В этом туре все команды-участники играют со смартфонов.

2-й  тур

Командам предлагается несколько категорий и вопросы разной сложности и стоимости баллов (от 150 до 300 баллов). Время на размышление 60 секунд. Одна из команд выбирает вопрос и играет непосредственно с ведущим игры.

В это время остальные команды могут дать ответ со своих мобильных устройств, их правильные ответы оцениваются в 50 баллов.

9.Модераторы игры:

1.Якусик В.Е, педагог-организатор государственного учреждения общего среднего образования «Средняя школа № 15 имени Д.М.Карбышева          г. Гродно»;

2. Глодчик Р.А., учитель физики государственного учреждения общего среднего образования «Средняя школа № 15 имени Д.М.Карбышева г. Гродно».

10.Техническое обеспечение:

Асимович А.А., инженер-программист государственного учреждения общего среднего образования «Средняя школа № 15 имени Д.М.Карбышева г. Гродно».

11. Подведение итогов игры:

Победителем игры становиться команда набравшая максимальное количество баллов по итогам двух туров.

12. Все команды – участницы награждаются дипломами и памятными подарками. Команда – победитель брейн-ринга награждаются переходящим кубком.

13. Лучшие игроки брейн-ринга будут отмечены дипломами.

СОСТАВ ЖЮРИ

районного районной интеллектуально-познавательной

игры «Ответим жизни «ДА!»  (брейн-ринг)

1. Михалькевич Оксана Витольдовна, методист государственного учреждения «Учебно-методический кабинет Октябрьского района              г. Гродно»  (председатель жюри);
  2. Бондарчук Е.Е., методист государственного учреждения «Учебно-методический кабинет Октябрьского района г. Гродно» (заместитель председателя жюри);
  3. Новокольский П.И., инспектор инспекции по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел администрации Октябрьского района г. Гродно;
  4. Ксенз О.В., заведующий учебно-методическим кабинетом государственного учреждения образования «Центр творчества детей и молодежи «Прамень»;
  5. Носевич Е.Д., главный специалист Октябрьского районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи».
  6. Геркулесов Э.Г., заведующий отделом по основной деятельности государственного учреждения образования «Центр творчества детей и молодежи «Прамень».