Мы растем! Спасибо вам!

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении районного конкурса фотографий «Селфи. Апрель 2018»

Дата: 14 апреля в 11:34, Обновлено 14 апреля в 11:34

о проведении районного  конкурса фотографий

«Селфи. Апрель 2018»

1. Общие сведения

В современном мире селфи - это не просто модное явление, охватившее весь мир, а целая культура. Трудно найти человека, особенно среди молодежи, не желающего запечатлеть себя. Даже президенты, известнейшие кинозвезды или другие известные личности делают свои фотоавтопортреты. Это отличный способ продемонстрировать миру свою индивидуальность.

Районный конкурс фотографий «Селфи. Апрель 2018» (далее – Конкурс) в учреждениях общего среднего образования Октябрьского района г. Гродно проводится впервые, и направлен стимулирование интереса к полезной занятости, развитие творческих способностей несовершеннолетних через современное направление фотографирования.

2.Организаторы конкурса:

1.1. Отдел образования, спорта и туризма администрации Октябрьского района г. Гродно;

1.2.Государственное учреждение «Учебно-методический кабинет Октябрьского района г. Гродно»;

1.3.Государственное учреждение образования «Центр творчества детей и молодежи «Прамень» г. Гродно»;

1.4.Октябрьский районный комитет общественного объединения
«Белорусский республиканский союз молодежи».

3. Цели и задачи Конкурса:

3.1 Цель Конкурса :

мотивация на позитивное, здоровое восприятие жизни жизни у несовешеннолетних.

3.2 Задачи конкурса:

стимулирование интереса детей к реализации здорового образа жизни в личной жизни;

массовое развитие среди молодёжи направления фотографирования «Селфи»;

приобретение навыков безопасного фотографирования «Селфи»;

массовое вовлечение школьников в творческую созидательную деятельность с использованием современных информационных технологий.

4. Условия и порядок проведения конкурса.

4.1 .Конкурс проводится с  14.04.2018 по 28.04.2018;

4.2.В Конкурсе могут принимать участие все учащиеся учреждений общего среднего образования Октябрьского района г. Гродно;

4.3. Конкурс проводится по следующим номинациям:

Краски апреля;

Апрельское настроение;

Я в апреле;

Я +Друзья+Апрель.

4.4.Оценка фотографий ««Селфи. Апрель 2018» проводится в каждом учреждении образования по наибольшему количеству проголосовавших.

4.5.Фотографии (по 1 фотографии в каждой номинации из УОСО, набравшей наибольшее количество голосов, с указанием номинации, названия фотографии, автора, класса) направляются на электронный адрес Бондарчук Е.Е., методиста государственного учреждения «Учебно-методический кабинет Октябрьского района г. Гродно» (rumk.bondarchuck@yandex.by) до 28.04.2018.

4.6. Требования к конкурсным работам:

участники обязаны соблюдать правила безопасного селфи;

участники свободны при выборе сюжетов в рамках выбранной темы;

в работах не допускается присутствие мотивов, направленных на разжигание межнациональной розни, нарушающих права и достоинства граждан, оскорбляющих чувства героев фотографий и зрителей.

4.7. Критерии оценки работ:

соответствие работы тематике конкурса в целом и номинаций;

оригинальность;

художественная ценность работы;

мастерство исполнения.

5. Подведение итогов и поощрение победителей конкурса.

5.1.Подведение итогов и награждение победителей и участников  Конкурса состоится в 03.05.2018 года в 14.00 на базе государственного учреждения образования «Центр творчества детей и молодёжи «Прамень» г. Гродно».

5.2.Победителей  Конкурса жюри награждает по номинациям дипломами 1-й, 2-й, 3-й степени

Жюри районного  конкурса фотографий «Селфи. Апрель 2018»

1.  Михалькевич Оксана Витольдовна, методист государственного учреждения «Учебно-методический кабинет Октябрьского района              г. Гродно» (председатель);
  2. Бондарчук Е.Е., методист государственного учреждения «Учебно-методический кабинет Октябрьского района г. Гродно»;
  3. Садовская Д.Н., методист государственного учреждения «Учебно-методический кабинет Октябрьского района г. Гродно»;