Памятка по сохранности личного имущества учащихся школы

Дата: 12 сентября 2018 в 19:28

по сохранности личного имущества учащихся школы

К личному имуществу учащихся относятся: верхняя одежда, обувь личные вещи, спортивная одежда, спортивный инвентарь, мобильный телефон, ноутбук, планшетный компьютер, денежные средства и т.д.

Верхняя одежда (обувь) во время пребывания обучающихся в школе находится в гардеробе.

Обучающимся запрещается оставлять в гардеробе ценные вещи, телефоны, деньги и т.п. За оставленные в верхней одежде ценные вещи администрация школы ответственности не несет.

Спортивная одежда и обувь приносится в школу в день, согласно расписанию занятий «Физическая культура и здоровье». Переодевание на физкультуру происходит в раздевалках. Во время занятий ключи от раздевалок находятся у преподавателя физической культуры.

Во время перерыва между занятиями администрация за личное имущество обучающихся ответственности не несет.

Для обеспечения сохранности своего имущества, необходимо придерживаться правил:

-        не забывайте закрывать входные двери, когда уходите куда-либо;

-        будьте внимательны с ключами, не теряйте и не передавайте их другим лицам;

-        не оставляйте без присмотра свои личные вещи: документы, мобильные телефоны, сумки, обувь, одежду и др.;

-        старайтесь не говорить о наличии у Вас дорогих вещей или большой суммы денег.

Во время отсутствия обучающихся в учебном кабинете дверь закрывается дежурным класса на ключ, ключ сдается на вахту или классному руководителю.

Личные вещи, имеющие высокую ценность, обучающийся не должен приносить в школу.

Родители обязаны проследить, что их ребёнок берёт с собой. Обучающимся нужно быть внимательными, не оставлять свои личные вещи, деньги в коридорах, классах, туалетах, раздевалках, местах общего пользования без присмотра. Об утере личных вещей обучающийся незамедлительно сообщает классному руководителю, классный руководитель – администрации школы.