Отчёт о работе

Дата: 25 ноября 2015 в 14:44, Обновлено 4 января в 14:20

Отчёт о работе попечительского совета ГУО «Средняя школа № 13 г. Гродно»

за период с 01.09.2017 г. по 31.12.2017 г.

Попечительский совет ГУО «Средняя школа № 13 г. Гродно» действует на основе принципов добровольности членства, равноправия членов попечительского совета, коллегиальности руководства, гласности принимаемых решений в целях введения форм общественного управления для решения финансовых и материально-технических вопросов, способствующих организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности, а также защите прав и интересов всех участников образовательного процесса. Членами попечительского совета выполняются требования Положения о попечительском совете, соблюдаются положения Устава ГУО «Средняя школа №13 г. Гродно», исполняются решения попечительского совета.

Задачами деятельности попечительского совета являются:

- содействие школе в развитии материально-технической базы;

- разработка и реализация планов своей деятельности в интересах учреждения;

- содействие в улучшении условий труда педагогических и иных работников учреждения;

- определение направлений, форм, размеров и порядка использования средств попечительского совета, в том числе на укрепление материально-технической базы, совершенствование организации питания обучающихся, проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий и другие цели, не запрещенные законодательством.

В первом полугодии 2017/2018 учебного года попечительским советом рассматривались вопросы по содействию и помощи в подготовке школы к осенне-зимнему периоду, обеспечению безопасных условий пребывания детей в учреждении образования. Принимались решения по вопросам строгого соблюдения температурного режима в учебных кабинетах, приобретения товаров с целью улучшения качества образовательного процесса. 29 ноября 2017 г. состоялась торжественная присяга учащихся специализированных классов школы. Клятву верности родной школе, Принеманскому краю, любимому городу и Республике Беларусь давали учащиеся налогово-экономического (9А), правовых (8А и 10Б), таможенных (9Б, 10А) классов. Попечительским советом школы была оказана помощь в организации и проведении данного мероприятия.

На общем собрании попечительского совета был заслушан отчёт об использовании денежных средств за указанный период.

За период с 01.09.2017 г. по 31.12.2017 г. доход от поступивших денежных средств добровольной родительской помощи в ГУО «Средняя школа № 13 г. Гродно» составил 5763,94 руб.

О расходовании добровольных родительских средств за сентябрь – декабрь 2017/2018 учебного года

1.

Авансовый платёж за окно для кабинета обслуживающего труда

2.

Авансовый платёж за окно для учебного кабинета (№ 3)

3.

Глобус физический для кабинета географии (№ 21)

4.

Доводчики дверные для санузлов начальной школы

5.

Доплата за перегородки ПВХ

6.

Инструмент для кабинета трудового обучения

7.

Комплекты ученические (для каб. № 5-6)

8.

Конструкторы для ГПД

9.

Окно ПВХ на лестничную площадку школы

10.

Пол ламинат для библиотеки школы

11.

Пол ламинат для кабинета математики (№ 19)

12.

Сантехника для санузла мальчиков в блоке мастерских

13.

Сантехника для санузла девочек (3 этаж школы)

14.

Смеситель для пищеблока школы

15.

Спортинвентарь

16.

Текущий ремонт системы пожарной сигнализации

17.

Утюг для кабинета обслуживающего труда

18.

Хозтовары, чистящие, моющие средства

19.

Шторы рулонные для кабинета информатики (№ 16)

20.

Электротовары

ИТОГО РАСХОДОВ:

руб.

Всего израсходовано: 5185,20 руб.

Остаток средств на 31.12.2017 г.: 1058,19 руб.

Все средства попечительского совета были использованы целенаправленно. План работы попечительского совета реализован в полном объеме. Работа членов попечительского совета проводилась в тесном сотрудничестве с администрацией школы.

Таким образом, работа попечительского совета школы способствовала объединению усилий родительского и педагогического коллективов в укреплении материально-технической базы учреждения образования, создании благоприятных условий для жизнедеятельности учащихся. Работу попечительского совета за данный период можно считать удовлетворительной.

Председатель попечительского совета                                                                                            О.С. Журневич

Педагогический коллектив школы и учащиеся благодарят родителей за оказанную помощь.