Новости проекта
Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!
Голосование
Факультативные занятия по какому предмету для Вашего ребенка наиболее актуальны?
Всего 1031 человек
Голосование
Как Вам новый сайт?
Всего 903 человека

График работы учреждений дополнительного образования

Дата: 14 мая в 09:15, Обновлено 30 июля в 15:18

ПЛАН  МЕРОПРИЯТИЙ

учреждения образования «Гродненский государственный областной

 эколого-биологический центр детей и молодёжи»

август 2018 год

Направления.

Содержание, форма проведения

Дата

проведения

Время

проведения

Возраст

учащихся

Интерактивные  экскурсии   по 

УО «ГГОЭБЦДиМ»

«В гостях у экологов»

(платные)

Понедельник – пятница

30.07.2018 –

31.08.2018

По предварительной записи

Учащиеся

учреждений общего среднего образования

Творческие мастер-классы

(платные)

Вторник

30.07.2018 –

21.08.2018

По предварительной записи

Учащиеся

учреждений общего среднего образования,

не занятые в летнее время дети

Работа объединений по интересам постоянного и переменного состава

Понедельник – пятница

01.06.2018 –

31.08.2018

Согласно

расписания

Учащиеся

УО «ГГОЭБЦДиМ»

День открытых дверей

09.08.2018

По предварительной записи

Учащиеся учреждений общего среднего образования

Организация летней трудовой практики учащихся учреждений общего среднего образования

(5-8 классы)

Понедельник – пятница

01.06.2018 –

31.08.2018

В течение дня

8:30 – 17:00

Учащиеся

учреждений общего среднего образования

Направление,

 содержание

Мероприятие,

форма проведения

Дата

проведения

Время

проведения

Возраст

учащихся

Ответственный

На той земле, где ты родился.

Мероприятия, направленные на формирование у детей культуры общения с природой и эстетического отношения к ней, углубление знаний о взаимосвязи и эко позитивного отношения человека и природы, на воспитание и  любви к малой родине через экологическое сознание.

ПОНЕДЕЛЬНИК

Викторина-презентация

«Мой край и я: чем больше думаю, тем больше берегу» 

13.08

11:00

Начальная школа, пришкольные лагеря

Стапулёнис М.В.

Урок экологической грамотности

 «Экология. Безопасность. Жизнь» 

13.08

14:00

Средние, старшие классы, пришкольные лагеря

Диглис Т.К.

Альманах

 «Путешествие по Беларуси»

20.08

11:00

Начальная школа, пришкольные лагеря

Кирей Ж.П.

Экологический урок

«Экология. Актуальные проблемы» 

20.08

14:00

Средние, старшие классы, пришкольные лагеря

Сидорук Т.П.

Возрождение традиций..  Прошлое и настоящее.

Мероприятия, направленные на создание этнокультурного воспитательного пространства, развитие познавательных интересов учащихся при изучении родного края, формирование духовно-нравственных ценностей, воспитание активных, ответственных граждан, осознающих себя представителями своего народа, способных сохранять и развивать национальные традиции и культуру. 
 

ВТОРНИК (платные мастер-классы)

07.08

11:00

Начальная школа, пришкольные лагеря

Бульонко О.А.

07.08

14:00

Средние, старшие классы, пришкольные лагеря

Мягкова О.В.

14.08

11:00

Начальная школа, пришкольные лагеря

Гаврицкая Е.А.

14.08

14:00

Средние, старшие классы, пришкольные лагеря

Сидорук Т.В.

21.08

11:00

Начальная школа, пришкольные лагеря

Глинская М.С.

21.08

14:00

Средние, старшие классы, пришкольные лагеря

Сидорук Т.В.

Мудрость и красота природы родного края.

Мероприятия, направленные на расширение и углубление знаний о природе родного края,

 Воспитание любви к Родине, родному краю, природе через непосредственное общение с ней, восприятие ее красоты,  многогранности и уникальности.

СРЕДА

Игра- путешествие

 «Заповедный мир природы» 

01.08

11:00

Начальная школа, пришкольные лагеря

Дежиц Н.В.

Урок природы

 «От нас природа тайн своих не прячет» 

01.08

14:00

Средние, старшие классы, пришкольные лагеря

Мягкова О.В.

Урок природы

«Зеленое чудо – Земля» 

08.08

11:00

Учащиеся учреждений общего среднего образования Ленинского района

Педагоги дополнительного образования

 Видео путешествие

 «Как прекрасен этот мир!»

08.08

14:00

Средние, старшие классы, пришкольные лагеря

Бобча С.Ю.

Экологический коллаж

«Природы мудрые советы» 

15.08

11:00

Учащиеся учреждений общего среднего образования Ленинского района

Педагоги дополнительного образования

Экологическое путешествие

«Зеленый мир – наш добрый дом» 

15.08

14:00

Средние, старшие классы, пришкольные лагеря

 Воронко Е.В.

Урок природы

«Есть в травах и цветах пленительная сила»

22.08

11:00

Учащиеся учреждений общего среднего образования Ленинского района

Педагоги дополнительного образования

Экологическое ассорти

«Я хочу дружить с природой»

22.08

14:00

Средние, старшие классы, пришкольные лагеря

Панфилович А.В.

Как прекрасен этот мир.

Мероприятия, направленные на формирование представлений детей о том, что планета Земля – наш общий дом, на сохранение окружающей среды и приумножение её богатств, на умение видеть красоту природы родного края. 

ЧЕТВЕРГ

Урок природы

 «Природа знакомая и не знакомая» 

02.08

14:00

Средние, старшие классы, пришкольные лагеря

Адамчик М.В.

День открытых дверей

«Все в гости к экологам»

09.08

11:00 –

13:00

Учащиеся общего среднего образования

Педагоги дополнительного образования

Устный журнал

«Ступеньки в мир природы» 

09.08

14:00

Средние, старшие классы, пришкольные лагеря

Адамчик М.В.

Игровая программа

"Давайте дружить с природой"

16.08

11:00

Начальная школа, пришкольные лагеря

Панфилович А.В.

Викторина

«Ты, я и всё вокруг»

16.08

14:00

Средние, старшие классы, пришкольные лагеря

Сидорук Т.П.

Брейн-ринг

«У природы есть друзья: это мы – и ты, и я»

23.08

11:00

Начальная школа, пришкольные лагеря

Кирей Ж.П.

Экологический урок

«Сохранить природу – значит сохранить Родину» 

23.08

14:00

Средние, старшие классы, пришкольные лагеря

Воронко Е.В.

Родной свой край люби и знай.

Мероприятия, направленные на формирование предпосылок экологического сознания учащихся, раскрытию взаимосвязи животного и растительного мира, их значение для человека, на воспитание любви и бережного отношения к природе, экологически грамотного  поведение в природной среде.

 ПЯТНИЦА

Час экологических знаний

«Люби свой край и природу сберегай» 

03.08

11:00

Начальная школа, пришкольные лагеря

Дежиц Н.В.

Заочная экскурсия

«Я в этом городе живу, я этот город знаю» 

03.08

14:00

Средние, старшие классы, пришкольные лагеря

Тимошкова Е.В.

Экологический турнир

«Мы все соседи по планете»

10.08

11:00

Начальная школа, пришкольные лагеря

Дежиц Н.В.

Турнир знатоков

«О той земле, где ты родился» 

10.08

14:00

Средние, старшие классы, пришкольные лагеря

Стапулёнис М.В.

Игра- путешествие

  «Ты, я и всё вокруг»

17.08

11:00

Начальная школа, пришкольные лагеря

Дежиц Н.В.

Викторина-презентация

«Мой край и я: чем больше думаю, тем больше берегу» 

17.08

14:00

Средние, старшие классы, пришкольные лагеря

Воронко Е.В.

Эко - турнир

«Территория животных»

24.08

11:00

Начальная школа, пришкольные лагеря

Сидорук Т.П.

Урок экологической грамотности

 «Экология родного края: проблемы, пути решения»

24.08

14:00

Средние, старшие классы, пришкольные лагеря

Тимошкова Е.В.


План работы ГУО «ЦТДМ «Прамень» г. Гродно» на август 2018 г.

Дата

Содержание работы

Время

проведения

Ответственные

ПОНЕДЕЛЬНИК.                   ДЕНЬ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ВОПЛОЩЕНИЯ

13.08.18 г.

Мастер-класс «Музыка в карандаше»

10.00–11.30

Кахнович А.Е.

«Танцевально-игровой тренинг»

11.30-13.00

Андреева Е.А.

«Караоке-клуб»

14.00-15.30

Скромблевич П.М.

Игра-путешествие

«В поисках приключений»

15.30-17.00

Бобко Д.Б.

20.08.18 г.

Мастер-класс

 «Фитнес и здоровье»

10.00–11.30

Беловидова О.Ю.

Танцевальный батл

«В поисках таланта»

11.30-13.00

Андреева Е.А.

Игра-путешествие

«Школа в гости к нам идет»

14.00-15.30

Бобко Д.Б.,

Дашкевич Э.В.

Музыкальный ринг

15.30-17.00

Скромблевич П.М.

ВТОРНИК.                                  ДЕНЬ МАСТЕРОВ И МАСТЕРИЦ

14.08.18

Мастер-класс по изготовлению открытки

«Поздравляю!»

10.00–11.30

цветная бумага, клей, ножницы, гелиевые ручки или фломастеры

Ефимова О.М.

Игровая программа

«Летние денечки»

11.30-13.00

Бобко Д.Б.

Мастер-класс по изготовлению закладки

«Разноцветная планета»

14.00-15.30

Ефимова О.М.

Сюжетная игровая программа «Путешествие в город Мастеров»

15.30-17.00

Бобко Д.Б.

21.08.18

Мастер-класс по декупажу

«Цветное настроение»

10.00–11.30

11.30-13.00

Ефимова О.М.

Мастер-класс по оригами

«Бумажные фантазии»

11.30-13.00

14.00-15.30

Кахнович А.Е.

Познавательная развлекательная программа «Умники и умницы»

15.30-17.00

Бобко Д.Б.

СРЕДА.                                                 ДЕНЬ ТВОРЧЕСТВА И ВДОХНОВЕНИЯ

15.08.18

Мастер-класс

«Рисуем животных»

 (в технике дудлинг)

10.00–11.30

карандаши, фломастеры, бумага

Леончук О.А.

Развлекательная программа

«Лето. Солнце. Жара»

11.30-13.00

Андреева Е.А.

Мастер-класс по ИЗО

«Граффити»

14.00-15.30

Кахнович А.Е.

Игра-путешествие «Разноцветное лето»

15.30-17.00

Дашкевич Э.В.

22.08.18

Мастер-класс «БА-БАХ»

10.00–11.30

карандаши, гелиевые ручки, бумага

Геркулесов Э.Г.

Игровая программа

«Семь цветов радуги»

11.30-13.00

Бобко Д.Б.

Мастер-класс

«Графические этюды»

14.00 –15.30

карандаши, гелиевые ручки, бумага

Кахнович А.Е.

Пешеходная экскурсия

«Гродно – взгляд по-новому»

15.30-17. 00

Лапехо И.Г.

ЧЕТВЕРГ.                                                 ДЕНЬ СПОРТИВНЫХ РЕКОРДОВ

16.08.18

Мастер-класс по настольному теннису «Мяч в игре!»

10.00–11.30

Хомбак В. М.

Игровая программа

«Лето – спортивная пора! Всем привет, физкульт-ура!»

11.30-13.00

Бобко Д.Б.

«Hip-hop party»

14.00-15.30

Андреева Е.А.

День подвижных игр

«Игры нашего двора»

15.30-17.00

Скромблевич П.М.

23.08.18

Мастер-класс по настольному теннису «Пинг-понг»

10.00–11.30

Хомбак В. М.

Викторина по ЗОЖ

11.30-13.00

Муха Е.А.,

Яроцкая О.М.

Игровая программа «Спортивный микс»

14.00-15.30

15.30-17.00

Бобко Д.Б.

ПЯТНИЦА.               ДЕНЬ НАУКИ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

17.08.18

Ток-шоу

«Мир будущего»

10.00–11.30

Белозерова Г.В.

Программа

«Праменевские денечки»

11.30-13.00

Дашкевич Э.В.

Игровая познавательная программа

«Природа - наш общий дом»

14.00-15.30

Мельникова Н.А.

Квест-игра

«Путешествие к планете Эйнштейниум»

15.30-17.00

Бобко Д.Б.

24.08.18

Проблемно-дискуссионная игра

«Я и Мы»

10.00–11.30

Белозёрова Г.В.

Мастер-класс по современной хореографии

11.30-13.00

Андреева Е.А.

Интеллектуальное шоу

«Разумные игры»

14.00-15.30

Бобко Д.Б.

Познавательная программа

«Поле чудес»

15.30-17.00

Свиридюк В.Г.

ПЛАН  МЕРОПРИЯТИЙ

учреждения образования «Гродненский государственный областной

 эколого-биологический центр детей и молодёжи»

июль 2018 год

Направления.

Содержание, форма проведения

Дата

проведения

Время

проведения

Возраст

учащихся

Интерактивные  экскурсии   по 

УО «ГГОЭБЦДиМ»

«В гостях у экологов»

(платные)

Понедельник – пятница

01.06.2018 –

31.08.2018

По предварительной записи

Учащиеся

учреждений общего среднего образования

Творческие мастер-классы

(платные)

Вторник

01.06.2018 –

31.08.2018

По предварительной записи

Учащиеся

учреждений общего среднего образования,

не занятые в летнее время дети

Работа объединений по интересам постоянного и переменного состава

Понедельник – пятница

01.06.2018 –

31.08.2018

Согласно

расписания

Учащиеся

УО «ГГОЭБЦДиМ»

Дни открытых дверей

12.07.2018

02.08.2018

По предварительной записи

Учащиеся учреждений общего среднего образования

Организация летней трудовой практики учащихся учреждений общего среднего образования

(5-8 классы)

Понедельник – пятница

01.06.2018 –

31.08.2018

В течение дня

8:30 – 17:00

Учащиеся

учреждений общего среднего образования

Направление,

содержание

Мероприятие,

форма проведения

Дата

Проведения

Время

проведения

Возраст

учащихся

На той земле, где ты родился.

Мероприятия, направленные на формирование у детей культуры общения с природой и эстетического отношения к ней, углубление знаний о взаимосвязи и эко позитивного отношения человека и природы, на воспитание и  любви к малой родине через экологическое сознание.

ПОНЕДЕЛЬНИК

Час краеведения

«Я вырос здесь – и край мне этот доро г» 

09.07

11:00

Начальная школа, пришкольные лагеря

Экологический урок

«Заповедные территории – бесценное природное наследие»

09.07

14:00

Средние, старшие классы, пришкольные лагеря

Устный журнал

«Человек. Природа. Здоровье» 

16.07

11:00

Начальная школа, пришкольные лагеря

Видеолекторий

«Не опоздай спасти мир» 

16.07

14:00

Средние, старшие классы, пришкольные лагеря

Викторина-презентация

«Мой край и я: чем больше думаю, тем больше берегу» 

23.07

11:00

Начальная школа, пришкольные лагеря

Урок экологической грамотности

 «Экология. Безопасность. Жизнь» 

23.07

14:00

Средние, старшие классы, пришкольные лагеря

Альманах

 «Путешествие по Беларуси»

30.07

11:00

Начальная школа, пришкольные лагеря

Экологический урок

«Экология. Актуальные проблемы» 

30.07

14:00

Средние, старшие классы, пришкольные лагеря

Возрождение традиций..  Прошлое и настоящее.

Мероприятия, направленные на создание этнокультурного воспитательного пространства, развитие познавательных интересов учащихся при изучении родного края, формирование духовно-нравственных ценностей, воспитание активных, ответственных граждан, осознающих себя представителями своего народа, способных сохранять и развивать национальные традиции и, культуру. 

ВТОРНИК (платные мастер-классы)

10.07

11:00

Начальная школа, пришкольные лагеря

10.07

14:00

Средние, старшие классы, пришкольные лагеря

17.07

11:00

Начальная школа, пришкольные лагеря

17.07

14:00

Средние, старшие классы, пришкольные лагеря

24.07

11:00

Начальная школа, пришкольные лагеря

24.07

14:00

Средние, старшие классы, пришкольные лагеря

31.07

11:00

Начальная школа, пришкольные лагеря

31.07

14:00

Средние, старшие классы, пришкольные лагеря

Мудрость и красота природы родного края.

Мероприятия, направленные на расширение и углубление знаний о природе родного края,

Воспитание любви к Родине, родному краю, природе через непосредственное общение с ней, восприятие ее красоты,  многогранности и уникальности.

СРЕДА

Игра- путешествие

 «Заповедный мир природы» 

04.07

11:00

Начальная школа, пришкольные лагеря

Урок природы

 «От нас природа тайн своих не прячет» 

04.07

14:00

Средние, старшие классы, пришкольные лагеря

Урок природы

«Зеленое чудо – Земля» 

11.07

11:00

Начальная школа, пришкольные лагеря

 Видео путешествие

 «Как прекрасен этот мир!»

11.07

14:00

Не занятые в летнее время дети Ленинского

района

Экологический коллаж

«Природы мудрые советы» 

18.07

11:00

Начальная школа, пришкольные лагеря

Экологическое путешествие

«Зеленый мир – наш добрый дом» 

18.07

14:00

Не занятые в летнее время дети Октябрьского района

Урок природы

«Есть в травах и цветах пленительная сила»

25.07

11:00

Начальная школа, пришкольные лагеря

Экологическое ассорти

«Я хочу дружить с природой»

25.07

14:00

Средние, старшие классы, пришкольные лагеря

Как прекрасен этот мир.

Мероприятия, направленные на формирование представлений детей о том, что планета Земля – наш общий дом, на сохранение окружающей среды и приумножение её богатств, на умение видеть красоту природы родного кр ая. 

ЧЕТВЕРГ

Экологический турнир

«Мы все соседи по планете» 

05.07

11:00

Начальная школа, пришкольные лагеря

Урок природы

 «Природа знакомая и не знакомая» 

05.07

14:00

Средние, старшие классы, пришкольные лагеря

День открытых дверей

12.07

11:00 – 13:00

Учащиеся учреждений общего среднего образования

Устный журнал

«Ступеньки в мир природы» 

12.07

14:00

Средние, старшие классы, пришкольные лагеря

Игровая программа

"Давайте дружить с природой"

19.07

11:00

Начальная школа, пришкольные лагеря

Викторина

«Ты, я и всё вокруг»

19.07

14:00

Средние, старшие классы, пришкольные лагеря

Брейн-ринг

«У природы есть друзья: это мы – и ты, и я»

26.07

11:00

Начальная школа, пришкольные лагеря

Экологический урок

«Сохранить природу – значит сохранить Родину» 

26.07

14:00

Средние, старшие классы, пришкольные лагеря

Родной свой край люби и знай.

Мероприятия, направленные на формирование предпосылок экологического сознания учащихся, раскрытию взаимосвязи животного и растительного мира, их значение для человека, на воспитание любви и бережного отношения к природе, экологически грамотного  поведение в природной среде.

 ПЯТНИЦА

Час экологических знаний

«Люби свой край и природу сберегай» 

06.07

11:00

Начальная школа, пришкольные лагеря

Заочная экскурсия

«Я в этом городе живу, я этот город знаю» 

06.07

14:00

Средние, старшие классы, пришкольные лагеря

Экологический турнир

«Мы все соседи по планете»

13.07

11:00

Начальная школа, пришкольные лагеря

Турнир знатоков

«О той земле, где ты родился» 

13.07

14:00

Средние, старшие классы, пришкольные лагеря

Игра- путешествие

 «Ты, я и всё вокруг»

20.07

11:00

Начальная школа, пришкольные лагеря

Викторина-презентация

«Мой край и я: чем больше думаю, тем больше берегу» 

20.07

14:00

Средние, старшие классы, пришкольные лагеря

Эко - турнир

«Территория животных»

27.07

11:00

Начальная школа, пришкольные лагеря

Урок экологической грамотности

 «Экология родного края: проблемы, пути решения»

27.07

14:00

Средние, старшие классы, пришкольные лагеря

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.