Мы растем! Спасибо вам!

"Гордимся, что научили!"

Дата: 9 марта 2017 в 15:01, Обновлено 15 марта 2017 в 00:15

МЧС запустило новый социальный проект «Гордимся, что научили!»

Вы можете гарантировать, что в случае ЧС ваш ребенок не растеряется и сможет себя спасти? Вы действительно научили ребенка правилам безопасности? Тогда вы счастливые родители и можете с уверенностью сказать: «Гордимся, что научили!» – именно так называется новый социальный проект МЧС.

Мотивировать родителей обучать детей безопасности – главная цель пропагандистской кампании, которую развернули спасатели. Все родители радуются успехам своих детей в учебе, творчестве, спорте. Все мечтают о том, чтобы их дети покоряли новые вершины, добивались новых высот, становились успешными и счастливыми. Но жизнь и здоровье ребенка – это самое главное достояние. Научить ребенка избегать опасностей, рассказать о том, как не попасть в беду, сделать так, чтобы ребенок знал, как себя правильно вести и мог справиться с любой ситуацией, даже если рядом нет взрослых, – это повод для особой гордости родителей.

Знаменитая фраза «Все гениальное просто» здорово сработала и в проекте. Идею с детскими стульчиками безопасности спасатели подхватили не случайно. В детстве каждый из нас хотел побыстрее вырасти, а стульчик помогал стать выше и заметнее. Сколько стихов, песен и других импровизированных произведений звучало именно с этого, незаметного, на первый взгляд, предмета. Поэтому необычные стульчики «Пожарная безопасность», «Правила безопасности с электроприборами», «Правила поведения на воде», «Правила вызова спасателей», которые предложили спасатели, призваны помочь сделать первые шаги в обучении детей правилам безопасности. И эти первые, возможно, неуверенные шаги, ребенок сделает со своими родителями, которые научат, поддержат и покажут пример.

Нужно сказать, что реализация проекта – дело весьма кропотливое и успех зависит от многих факторов, поэтому спасатели подошли к этому с размахом – одномоментно был запущен комплекс рекламных изделий: аудио и видеоролики, наглядно-изобразительная продукция, визуальная реклама – весь пропагандистский арсенал направлен на то, чтобы обратить внимание родителей на безопасность детей.

Кроме этого, для родителей и детей повсеместно проходят презентационные мероприятия, организованные спасателями. Сделать первые шаги в обучении ребенка безопасности: протестировать его, поучаствовать в обучающих конкурсах, освоить навыки самоспасения и при этом получить приз от спасателей – прекрасная возможность для родителей заложить фундамент безопасности жизнедеятельности и задуматься о важных вещах в жизни.

Ну и это еще не все, задействовали спасатели и еще один ресурс – интернет. Начать простые уроки безопасности со своими детьми можно в любое удобное для вас время. Введите в поисковике «гордимся, что научили», далее, пройдите по ссылке или зайдите на сайт 112.by, выберите соответствующий баннер и вместе с ребенком начинаете тестирование, а тех, кто успешно справится со всеми заданиями, ждет грамота «Гений безопасности», к слову, ее можно распечатать, а также поделиться в социальных сетях.

Ну, что ж, кажется, о всех «ноу-хау» информационной кампании МЧС рассказали. Осталось вам, дорогие родители, принять активное участие в этом действительно замечательном проекте, чтобы и вы смогли сказать: «Гордимся, что научили!». Соблюдайте правила безопасности и учите этому своих детей!