Отвечаем на ваши вопросы!
Конкурс продолжается!

ЭКЗАМЕНЫ

Дата: 16 апреля 2015 в 10:47, Обновлено 11 сентября в 09:51

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 7 июля 2017 г. № 74 «Об установлении перечня учебных предметов, по которым проводятся выпускные экзамены, форм проведения выпускных экзаменов при проведении в 2017/2018 учебном году итоговой аттестации учащихся при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования, образовательной программы специального образования на уровне общего среднего образования»

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 20 июня 2011 г. № 38 «Об утверждении Правил проведения аттестации учащихся при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования и признании утратившими силу некоторых постановлений Министерства образования Республики Беларусь»

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 27 июля 2011 г. № 194 о документах об образовании, приложениях к ним, золотой, серебряной медалях и документах об обучении

Вступительная кампания - 2018

Экзамены
2018/2019 учебный год

В соответствии с постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 7 июля 2017 г. № 74 «Об установлении перечня учебных предметов, по которым проводятся выпускные экзамены, форм проведения выпускных экзаменов при проведении в 2018/2019 учебном году итоговой аттестации учащихся при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования, образовательной программы специального образования на уровне общего среднего образования» учащиеся:
IX классов будут сдавать три выпускных экзамена (все – в письменной форме) по учебным предметам «Белорусский язык», «Русский язык», «Математика»;
XI классов – четыре обязательных выпускных экзамена: по учебным предметам «Белорусский язык» или «Русский язык» (в письменной форме), «Математика» (в письменной форме), «Иностранный язык» (в устной форме по экзаменационным билетам) и «История Беларуси» (в устной форме по экзаменационным билетам).