Выставка «Образование и карьера - 2018»
Новая функция "Пропуски"

ЭКЗАМЕНЫ

Дата: 16 апреля 2015 в 10:47, Обновлено 9 октября 2017 в 20:12
Экзамены 2016/2017 учебный год.
В 2016/2017 учебном году по сравнению с прошедшим учебным годом изменений в количестве и перечне выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования (далее – выпускные экзамены) не произойдет.
В соответствии с постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25 июня 2016 г. № 70 «Об установлении перечня учебных предметов, по которым проводятся выпускные экзамены, форм проведения выпускных экзаменов при проведении в 2016/2017 учебном году итоговой аттестации учащихся при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования, образовательной программы специального образования на уровне общего среднего образования» учащиеся:
IX классов будут сдавать три выпускных экзамена (все – в письменной форме) по учебным предметам «Белорусский язык», «Русский язык», «Математика»;
XI классов – четыре обязательных выпускных экзамена: по учебным предметам «Белорусский язык» или «Русский язык» (в письменной форме), «Математика» (в письменной форме), «Иностранный язык» (в устной форме по экзаменационным билетам) и «История Беларуси» (в устной форме по экзаменационным билетам).
Обращаем внимание, что, как и в 2015/2016 учебном году, в 2016/2017 учебном году в экзаменационные билеты по учебному предмету «История Беларуси» для учащихся XI классов будет включен учебный материал, изученный ими на протяжении X-XI классов.