«Учитель для Беларуси»
ВНИМАНИЕ! Технические работы

Для Вас, старшеклассники

Дата: 3 ноября 2014 в 20:18, Обновлено 14 января в 17:00
Расписание выпускных экзаменов 9 классов Расписание выпускных экзаменов 11 классов

Студенческий портал budny.by. Направленность портала – новости и полезная информация для абитуриентов, студентов и выпускников вузов. Цель – создать полезный и качественный ресурс для студенческой молодежи республики.

Поэтому на портале собрана информация о вузах Беларуси. Также здесь размещена полезная информация для абитуриентов:

На портале есть информация о различных образовательных программах как белорусских, так и зарубежных.

Кроме этого, на портале работают блоги. Любой зарегистрировавшийся на портале самостоятельно может написать о чем-нибудь интересном. И если это окажется действительно интересной и полезной информацией, то её увидят все посетители портала.

Дорогие старшеклассники, вот еще одна полезная ссылка для Вас

Перечень учреждений профессионально-технического, среднего специального и высшего образования Гродненской области

Нормативные документы

Положение об учреждении общего среднего образования, утвержденным постановлением МО РБ от 20.12.2011 №283

Правила проведения аттестации учащихся при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования, утверждёнными постановлением МО РБ от 20.06.2011 №38

Правила проведения аттестации учащихся при освоении содержания образовательной программы специального образования на уровне общего среднего образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью, утвержденными постановлением МО РБ от 19.07.2011 №93

Постановление МО РБ от 27.07.2011 №194 «О документах об образовании, приложениях к ним, золотой, серебряной медалях и документах об обучении»

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 8 июня 2017 г. №58 О внесении изменений и дополнения в Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 27 июля 2011 г. №194 «О документах об образовании, приложениях к ним, золотой, серебряной медалях и документах об обучении»

Нормы оценки результатов учебной деятельности учащихся общеобразовательных учреждений по учебным предметам, утвержденными приказом МО РБ от 29.05.2009 №674

В соответствии с постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 10 июля 2019 г. №105 «Об установлении перечня учебных предметов, по которым проводятся выпускные экзамены, форм проведения выпускных экзаменов при проведении в 2019/2020 учебном году» установлен перечень учебных предметов, по которым проводятся выпускные экзамены, и формы проведения выпускных экзаменов:

1. по завершении обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования учащихся при освоении содержания образовательной программы базового образования обязательными являются:

«Белорусский язык» в письменной форме;
«Русский язык» в письменной форме;
«Математика» в письменной форме;

2. по завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования учащихся при освоении содержания образовательной программы среднего образования обязательными являются:

«Математика» в письменной форме;
«Белорусский язык» или «Русский язык» по выбору учащегося в письменной форме;
«Иностранный язык» в устной форме;
«История Беларуси» в устной форме;

КАК ЛУЧШЕ ПОДГОТОВИТЬСЯ К ЭКЗАМЕНАМ