Хаю-хай, с вами Schools.by!
Ищем специалиста тех.поддержки в команду Schools.by!

Анкеты для родителей по энергосбережению

Дата: 9 ноября 2015 в 22:41, Обновлено 9 ноября 2015 в 22:55
Автор: Жук Н. Л.

Анкета №1

Цель: выяснить отношение в семье к энергосбережению

1.Повышение тарифов на воду, электроэнергию и отопление обосновано еще и тем, что каждый должен помнить об экономии невозобновимых ресурсов?

2.Экономия ресурсов возможна?

3.Родители должны научить своих детей бережному отношению ко всему, что окружает человека?

4.Родители несут ответственность за действия своих детей, причиняющих вред окружающей среде?

5.Умение бережно относиться к ресурсам и экономно вести хозяйство является важнейшей составляющей общей культуры человека?

6.Вы  всегда рекомендуете  своему ребенку посмотреть телепередачи, рассказывающие о природе, о деятельности человека в природе, о последствиях этой деятельности?

7.В вашей семье принято осенью заклеивать окна, утеплять входную дверь, вешать плотные зимние шторы?

8.Никто в вашей семье не потерпит, чтобы из кранов без необходимости текла вода?

Анкета №2

Цель: выяснить, понимают ли родители необходимость  рационального и экономного использования энергоресурсов и знакомы ли они со способами энергосбережения.

1. Зачем экономить энергию?

2. Как экономить электроэнергию?

3. Что необходимо знать, чтобы экономить энергию?

Попробуйте представить, что в ближайшем будущем у каждого человека будет возможность пользоваться строго ограниченным количеством энергии.

4. Как вы думаете, возможна ли подобная ситуация на Земле? Будем ли мы через несколько лет жестко ограничены в потреблении электроэнергии?

5. Готовы ли вы ограничить себя в использовании электроэнергии?