Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

Акция "Не прожигай свою жизнь!"

Дата: 23 ноября 2017 в 11:28, Обновлено 23 ноября 2017 в 11:28

Как не прожечь свою жизнь в очередной раз рассказали спасатели Гродно

В рамках 2-го этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!», которая направлена на предупреждение пожаров и гибели людей на них по причине не осторожного обращения с огнем при курении, спасатели совместно с активистами и членами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных ГУО «Средняя школа № 28 г. Гродно» посетили пункты общественного питания города. Неожиданным сюрпризом для посетителей ресторана быстрого питания burger – king стала развлекательно-профилактическая программа от сотрудников МЧС. Гости и жители нашего города смогли принять участие в викторине по основам безопасности, посоревноваться на быстроту одевания боевой одежды спасателя-пожарного. Родители с удовольствием обменивали сигареты на конфеты и признавали вред курения для своего здоровья, а так же опасность курения дома, особенно в постели. Помимо буклетов противопожарной направленности участники акции смогли получить воппер обед от burger – king. Приветливый огнетушитель не только рассказал об опасности курения в постели, но и стал объектом для селфи съемок всех желающих.

Не остался в стороне и кафетерий «Колобки» в котором прошла аналогичная программа. Поддержать спасателей в борьбе с проблемой не осторожного обращения с огнем при курении решили и  жители других уголков мира, которые получают высшее образование в белорусских учебных заведениях. Активных участников ждали вкусные призы от сети кафетериев.

Проблема человеческой беспечности была затронута работниками Гродненского ГОЧС и на предприятиях нашего города, в частности на ОАО «Радиоволна», а так же ОАО «Гронитекс». В ходе акции каждый мог задать волнующий его  вопрос, ответ на который получал из уст квалифицированных специалистов.

С 23 ноября начинается 3 этап акции, работники и учащиеся средних специальных и высших учебных заведений смогут так же задать свои вопросы на тему безопасности жизнедеятельности, а так же получить полезную информацию в области пожарной безопасности, что бы ни в коем случае не стать жертвой пожара.