Приглашаем принять участие в конкурсе "Подружись со спортом!"

117 просмотров

"Подружись со спортом!" - открытый публичный республиканский конкурс детского рисунка.

Во всех учреждениях образования страны детям в двух возрастных группах (учащимся 1–3 и 4–6 классов) предложено наглядно продемонстрировать своё видение спорта. Тематический рисунок или аппликация будут оцениваются не профессионалами кисти и карандаша, а представителями спортивной общественности Республики Беларусь. Критерии оценки: стиль выполнения, сюжетно-композиционное воплощение, качество оформления произведения – чисто условны, так как оцениваться будет, в первую очередь, творческий и индивидуальный подход к идее.
Авторы шести работ (по три – в своем возрасте) от каждого учреждения образования Республики Беларусь становятся участниками районного этапа. Жюри района определяет 8 лучших произведений и направляет их для участия во втором (областном) туре конкурса. Авторы данных произведений не только будут бороться за право участия в республиканском финале, но и получат дипломы победителей районного этапа, а также памятные призы от Президентского спортивного клуба.
Из огромного числа работ областное жюри выделяет 70 лучших (по 10 от каждой области и города Минска). Авторы данных произведений приезжают в Минск, где в конце мая – начале июня проходит республиканский финал.
Участникам спортивного проекта вручаются спортивные награды. Всем финалистам вручаются не только памятные призы, но и настоящие медали. А призеры в обеих возрастных группах становятся обладателями почетных кубков. Также всех ребят – участников республиканского финала – ожидают путевки в Национальный детский оздоровительный лагерь «Зубренок» и насыщенная культурная программа в столице страны.
Положение конкурса 2018.

Список финалистов предыдущих конкурсов.

Работы финалистов конкурса 2016.

Новости проекта.

Организаторами открытого публичного республиканского конкурса детского рисунка «Подружись со спортом» выступают:
– республиканское государственно-общественное объединение «Президентский спортивный клуб»
– Министерство образования Республики Беларусь.