10 "А"

Специализированный правовой класс

В рамках весенней антинаркотической акции "Миссия жить!" в создании мотиватора "Здорово быть здоровым! приняли участие наши ребята: Гринюк Слава и Крапивко Влад.Спасибо!

С праздником весны, очарования, красоты и женственности! Пусть каждый день будет таким, как этот: наполнен улыбками, восхищением, любовью, заботой и радостью. Будьте счастливы, ощущая себя женщинами, принцессами, королевами. С 8 Марта, милые дамы!

04.03.2020 В рамках районной акции по профилактике наркомании "Миссия - жить!" в школе прошла общешкольная акция "Скажи НЕТ наркотикам!".
Работали площадки "Пазлы здоровья", "Птица мечты", "Танцуй и пой вместе с нами!", где наши ребята приняли активное участие, получив при этом положительные эмоции.

В фокусе обсуждения с учащимися были следующие понятия: современная армия, воинская служба, профессионализм и ответственность военнослужащих, информационная безопасность, суверенитет, независимость и территориальная целостность, военные специальности, патриотизм, боевые традиции, гражданская позиция, готовность к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите Родины, безопасность, обороноспособность страны, гордость за свое Отчество, служение Родине, активная гражданская позиция духовно-нравственные качества, профессионализм, мастерство военнослужащих, престиж военной службы, профессиональные навыки, интеллектуальное, физическое совершенствование, срочная военная служба, социальные гарантии.

Сегодня в нашей школе состоялся военно-патриотический турнир "Есть такая профессия - Родину защищать!", посвященный Дню Защитника Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, в рамках которого, учащиеся 9-11 классов показали свои навыки в конкурсах: "Смотр строя и песни", "Военизированная эстафета" (сборка/разборка автомата, разряжение/снаряжение магазина патронами), "Надевание общевойскового защитного комплекта". По итогам турнира наш класс занял 1 место!Поздравляем!!!