7 "В"

Девиз класса:
Наш класс- это просто созвездие звезд
Об этом пока знаем только мы сами
Но скоро, но скоро
Зажгутся всерьез звезды с нашими именами!
Неофициальный девиз класса:
Вместе мы своротим горы!
Только бы школу не задеть...

23 февраля мы традиционно празднуем День защитника Отечества. Это не просто день почитания солдат и бойцов, служивших и защищавших страну во время войны и невзгод — знаменательная дата уже превратилась в своеобразный неофициальный «день всех мужчин». Дорогие и незаменимые мужчины, поздравляем вас с 23 Февраля! Мы очень ценим вашу могучую силу, крепкую защиту и невероятную выносливость. Пусть все дороги ведут к счастью и новым победам, любые начинания дают отличный результат и хорошее настроение. Пусть любая вершина покоряется вашему мужеству и упорству. С праздником!

21 февраля в 17:43 | Горесь Л. К. | нет комментариев

Сегодня учащиеся класса встретились с поэтом, прозаиком, драматургом, членом Союза писателей Беларуси, уроженцем города Гродно Петром Семинским.
В теплой и дружественной обстановке автор поделился воспоминаниями о своей малой родине, о незабываемом детстве, рассказал о жизни и творчестве. Авторские стихи, пародийные произведения были прочитаны эмоционально, артистично, что произвело незабываемое впечатление на ребят. Не сомневаемся, что эта встреча, добрые воспоминания о ней, навсегда останутся в сердцах ребят.

21 февраля в 17:33 | Горесь Л. К. | нет комментариев

Великий Адам Мицкевич двести лет назад написал мистическую балладу про озеро Свитязь. По мотивам баллады в Городском центре культуры прошел одноименный спектакль. Учащиеся нашего класса с удовольствием познакомились с постановкой, пронизанной любовью к белорусской земле, истории и людям. А одним из главных героев был песок. Пескография помогала артистам и придавала спектаклю особую атмосферу.

13 февраля в 18:57 | Горесь Л. К. | нет комментариев

14 февраля отмечается Международный день книгодарения.
На основании соглашения о сотрудничестве Общественного объединения "Белорусская республиканская пионерская организация" и Общероссийской общественного-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников" прошла Международная акция "Подари книгу". Книги собранные учащимися городских школ будут переданы сверстникам из города-побратима Томбова. Активными участниками данной акции стали учащиеся нашего класса Боярчик Даниил, Добренко Глеб, Ильюшина Мария и Мацута Артем.

13 февраля в 18:54 | Горесь Л. К. | нет комментариев

Поздравляем учащегося нашего класса Корецкого Максима с победой в республиканском конкурсе сочинений "Пишем книгу вместе. Какой я вижу Беларусь через 10 лет".

10 февраля в 16:43 | Горесь Л. К. | нет комментариев