7 "Б"

Дата рождения нашего класса: 1сентября 2017 г.
Наш знак зодиака: дева
В нашей дружной семье 20 учеников.
“Из чего наш мир состоит,
Из мальчиков и девочек, из книжек и затей,
А главное, а главное, из взрослых и детей”
Наш классный руководитель – Ославская Антонина Ивановна
Наша речёвка - вместе мы взрывная масса, нет на свете лучше класса!
Наш девиз: Мы -молодёжь 21 века,всегда и везде добьёмся успеха!

Все мы – Умные, Спортивные,
Смелые, Активные,
Сообразительные, Любознательные.
В общем – Привлекательные!
Мы – детство,
Мы – радость,
Мы – свет,
Мы – на уроках отличный ответ.
Мы – защитники слабых,
Мы – помощники мамы,
Мы – умеем друзьями быть,
Мы – учимся младших любить,
Мы – учимся всё уметь,
Можем песню хорошую спеть,
Станцевать и стихи почитать –
Всё на свете стремимся узнать!
В общем так –
Живём не тужим,
И с наукой верно дружим.
Все мы здесь одна семья,
Адрес наш – 7 "Б" класс .

Наших девочек прекрасных
С 8 Марта поздравляем!
Много смеха и улыбок,
Счастья, радостей желаем!

Чтоб учились на отлично
И всегда все успевали,
Чтобы люди во всем мире
Вас ценили, уважали!

Дома ждали чтоб подарки
За успешную учебу,
Чтобы в будущем любую
Выбрать вы смогли работу.

Знайте, мы вас очень любим,
Ведь девчонки вы ― что надо,
С вами рядышком за партой
Просидеть сто лет мы рады

Наши ребята — самые лучшие,
Смелые, умные, с волей могучею.
Добрые, славные, но озорные,
Не очень послушные, но боевые.

Мы пожелаем вам в праздник защитников
Быть увлеченными и любопытными,
Землю свою от врагов уберечь,
Много счастливых и радостных встреч!

25.01.2020 в школе прошло внеклассное мероприятие "Физика - это интересно". Команда 7 "Б " класса стала победителем. Поздравляем!

С Новым годом! Пусть этот год принесет нам много счастья, удачи, улыбок, тепла и света. Пусть он будет полон ярких красок, приятных впечатлений и радостных событий. Желаем всем в новом году быть здоровыми, красивыми, любимыми и успешными!

31 декабря 2019 в 10:52 | Ославская А. И. | нет комментариев

1. Падение на лед
Первый наш враг зимой – это гололед. При гололеде надо правильно обуваться и осмотрительно выбирать маршрут.

К сожалению, обычная обувь гарантировать защиту от падений не может – скользят даже трекинговые ботинки с «зубастым» протектором, не говоря уже об обуви на гладкой подошве.

Если вы упали, лежа, оцените свое состояние. Не поддавайтесь первому порыву вернуться к исходному положению, когда ты шел и все было в порядке. (Это же касается очевидцев: не надо сразу же ставить человека на ноги). Если вы чувствуете, что все в порядке, то осторожно поднимайтесь сами или с помощью прохожих. Если есть подозрение на какую-то травму – посидите, не вставайте резко, прислушайтесь к своим ощущениям, ощупайте место удара. Если боль усиливается или заметна деформация конечности (просто сравните травмированную руку или ногу со здоровой), — то надо вызывать скорую помощь. Помните, что самостоятельно отличить ушиб от перелома можно далеко не всегда.

2. Падение наледи и сосулек.
3. Переохлаждение.Первые симптомы хорошо всем известны: это озноб, бледность кожи, посинение губ и области вокруг губ и носа, затрудненная из-за озноба речь. Если охлаждение не прекращается, кожа приобретает синюшный оттенок, пульс снижается, а сам пострадавший становится вял и апатичен, вплоть до отсутствия реакции на обращение. При отсутствии помощи частота пульса и дыхания продолжают снижаться, пострадавший теряет сознание и в итоге гибнет.

4. Падение под лед

Главная рекомендация – не выходите на лед, если не уверены в его прочности. Если же погулять нестерпимо хочется, по крайней мере, не выходите на лед до уверенного ледостава. Самый крепкий – ранний, прозрачный лед, самый опасный – рыхлый весенний. Прозрачный лед хорошо держит вес человека уже при толщине в 7 см. Его плюс также в том, что он не проваливается внезапно.

5. Травма от петарды

Помните о том, что в петардах содержатся вполне настоящие взрывчатые вещества, просто они в малых дозах. Поэтому использование пиротехники всегда потенциально опасно. Чтобы минимизировать риск, рекомендую покупать, во-первых, качественные изделия, и во-вторых, соблюдать технику безопасности (не забудьте прочитать инструкцию и следуйте ей) и применяйте в присутствии взрослых.

6. ДТП с участием пешеходов

В зимнее время резко возрастает количество сбитых пешеходов. Зимой даже тот пешеход, который не собирался выходить на проезжую часть, может оказаться под колесами, потому что он поскользнулся. Помните об этом. И пешеходы, и водители должны стать терпимее друг к другу: зимой сложно всем.

7. Экстремальные зимние развлечения

Напомним о главном: каким бы видом спорта вы ни занимались, на чем бы ни ехали, соблюдайте технику безопасности и используйте необходимую защиту, особенно шлемы.

В последнее время стало распространяться очень опасное развлечение – катание на ватрушках. Это чрезвычайно травмоопасное занятие, участники таких катаний гибнут ежегодно.

15 декабря 2019 в 19:40 | Ославская А. И. | нет комментариев