7 "А"

Дата рождения нашего классного коллектива: 1 сентября 2017 г.
В нашей дружной семье 14 мальчиков и 12 девочек.

Наш класс - это просто созвездие звезд-
Об этом пока знаем только мы сами
Но скоро, но скоро
Зажгутся всерьез звезды с нашими именами!

Наш девиз: Ни шагу назад и ни шагу на месте,
А только вперёд и только все вместе!

Принципы жизни классного коллектива:
- Познай себя - это интересно!
- Сотвори себя - это необходимо!
- Утверди себя- это возможно!
- Прояви себя - это реально!

Правила жизни классного коллектива:
1.Настойчивость в учебе, труде и спорте.
2.Относиться к окружающим, помня золотое правило: не делай людям то, чего не желаешь себе.
3.Относиться к недостаткам окружающих терпеливо.
4.Не опаздывать в школу, не пропускать занятия.
5.Добросовестно относиться к своим поручениям.
6.Не отказывать в помощи одноклассникам.
7.Соблюдать порядок и чистоту в классе и школе.
8.Жить весело, содержательно, быть активным, творчески подходить к любому делу.
9.Дорожить дружбой, помнить мы-коллектив.

Соблюдай правила безопасности поведения на дорогах и на улице.
2. Соблюдай правила пожарной безопасности и электробезопасности.
3. Соблюдай правила поведения в общественных местах.
4. Соблюдай правила личной безопасности на улице:
5. Если на улице кто-то подозрительный идёт и бежит за тобой, а до дома далеко, беги в ближайшее людное место: к магазину, автобусной остановке.
o Если незнакомые взрослые пытаются увести тебя силой, сопротивляйся, кричи, зови на помощь: "Помогите! Меня уводит незнакомый человек!"
o Не соглашайся ни на какие предложения незнакомых взрослых.
o Никуда не ходи с незнакомыми взрослыми и не садись с ними в машину.
o Никогда не хвастайся тем, что у твоих взрослых много денег.
o Не приглашай домой незнакомых ребят, если дома нет никого из взрослых.
o Не играй с наступлением темноты.
6. Соблюдай правила поведения около водоёмов во время их предзимнего замерзания, правила безопасности на льду.
7. Соблюдай правила поведения, когда ты один дома:
o Открывать дверь можно только хорошо знакомому человеку.
o Не оставляй ключ от квартиры в "надежном месте".
o Не вешай ключ на шнурке себе на шею.
o Если ты потерял ключ - немедленно сообщи об этом родителям
8. Соблюдай правила безопасности при обращении с животными:
o Не надо считать любое помахивание хвостом проявлением дружелюбия. Иногда это может говорить о совершенно недружелюбном настрое.
o Не стоит пристально смотреть в глаза собаке и улыбаться. В переводе с "собачьего" это значит "показывать зубы", или говорить, что вы сильнее.
o Нельзя показывать свой страх и волнение. Собака может почувствовать это и повести себя агрессивно.
o Нельзя убегать от собаки. Этим вы приглашаете собаку поохотиться за убегающей дичью.
o Не кормите чужих собак и не трогайте собаку во время еды или сна.
o Избегайте приближаться к большим собакам охранных пород. Некоторые из них выучены бросаться на людей, приближающихся на определённое расстояние.
o Не делайте резких движений, обращаясь с собакой или хозяином собаки. Она может подумать, что вы ему угрожаете.
o Не трогайте щенков, если рядом их мать и не отбирайте то, с чем собака играет.
o Если в узком месте (например, в подъезде) собака идёт вам навстречу на поводке, лучше остановиться и пропустить её хозяина.
o Животные могут распространять такие болезни, как бешенство, лишай, чума, тиф и др.
9. Не играй с острыми, колющими и режущими, легковоспламеняющимися и взрывоопасными предметами, огнестрельным и холодным оружием, боеприпасами.
10. Не употребляй лекарственные препараты без назначения врача, наркотики, спиртные напитки, не кури и не нюхай токсические вещества.

04.03.2020 В рамках районной акции по профилактике наркомании "Миссия - жить!" в школе прошла общешкольная акция "Скажи НЕТ наркотикам!".

Работали площадки "Пазлы здоровья", "Птица мечты", "Танцуй и пой вместе с нами!", где ребята приняли активное участие, получив при этом положительные эмоции.

В субботу, 29.02 наш классный коллектив посетил МРЦ "Галактика". Всем коллективом мы играли в боулинг!
Игра в боулинг помогает не только почувствовать азарт и яркие эмоции, но способствует развитию мелкой моторики, помогает развитию координации движений, развивает чувство командного духа.
Ребята получили огромное удовольствие от игры. Зарядились положительными эмоциями и просто хорошо провели время!

29 февраля в 20:57 | Булак С. В. | нет комментариев

Традиционно учащиеся нашего класса поздравили ветерана Вооруженных сил Республики Беларусь
Волкова В.В.. Встречи с Владимиром Владимировичем всегда интересны и познавательна.

24 февраля в 20:49 | Булак С. В. | нет комментариев

23 февраля отмечается всенародный День защитников Отечества. Накануне этого события в нашем классном коллективе состоялся классный час - турнир "Наши защитники", посвящённые этому празднику.
Наши мальчики разделились на две команды, и приняли участие в конкурсах. Ребята с воодушевлением и интересом принимали участие в игре и остались довольны этим праздником.

21 февраля в 20:03 | Булак С. В. | нет комментариев