5 "В"

Устав нашего класса
1. Приходим в школу с хорошим настроением!
2. Называем одноклассников по имени!
3. Помогаем друг другу!
4. Ведем себя хорошо, слушаем учителя!
5. Учимся, стараемся, на отлично занимаемся!
6. Соблюдаем порядок в классе!
7. Уважаем друг друга!

26 марта стартовал областной Интернет-форум для родителей с освещением следующих тем: «Профилактика употребления несовершеннолетними психоактивных веществ. Меры ответственности», «Формирование дружественной среды в учреждении образования. Профилактика буллинга», «Безопасность детей на дороге».

Приглашаем к активному обсуждению данных тем. В случае необходимости форум будет функционировать до 31 марта 2020 г. включительно.

Международный Женский день официально утвержден ООН в 1977 году, но история праздника начинается весной 1901 года. Тогда 8 Марта американские домохозяйки нарушили тишину чикагских улиц грохотом пустых кастрюль и ведер. Таким необычным способом они требовали законного равноправия с мужчинами.

В 1910 году с предложением учредить День солидарности женщин всего мира выступила Клара Цеткин — известная коммунистка и реформатор. Главной идеей праздника было отстаивание прав трудящихся женского пола. Первые два года праздник отмечали в разные дни марта, а начиная с 1914, женщины сразу нескольких стран сплотились в борьбе за свои права в один день — 8 марта. Сейчас праздник утратил первоначальную политическую окраску и превратился в цветочный день почитания прекрасных дам.

Уважаемые женщины, поздравляем Вас с праздником!
Пускай живет весна в душе,
Пусть в сердце радость расцветает,
От зимней спячки ведь уже
Весна весь мир освобождает!

Желаем жить, любить, мечтать
И каждым мигом наслаждаться,
Как солнце яркое, сиять
И лучезарно улыбаться!

Деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в учреждениях общего среднего образования. Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды. Для мальчиков (юношей) в комплект входят пиджак, жилет, брюки, рубашка с короткими и длинными рукавами, галстук. Для девочек (девушек) - пиджак, жилет, юбка, брюки, блузка с короткими и длинными рукавами, сарафан. В зимнее время в комплекты могут входить трикотажный свитер или жилет.

Сегодня для учащихся 5-ых классов была проведена военно-патриотическая игра «23 февраля», в конкурсах которой ребята проявили свою смекалку, находчивость, интеллект и кругозор, а также вокальные данные, спев песню "Катюша" в караоке. По итогам мероприятия участники были награждены призами.

Сегодня ребята нашего класса приняли участие в игровом марафоне, посвященном разнообразию мира профессий. В ходе мероприятия учащиеся повторили названия профессий, вспомнили исчезнувшие профессии, узнали о новых профессиях, размышляли над пословицами о труде, играли в игру «Крокодил». Активность и знания ребят позволили провести мероприятие весело, интересно, а самое главное результативно. Мир профессий теперь для них кажется таким огромным!